Team

Geschäftsführung

Jens Laloire
info@literaturkontor-bremen.de
jens.laloire@literaturkontor-bremen.de

Assistenz

Tabea Dörfel
assistenz@literaturkontor-bremen.de


Redaktion

Rike Oehlerking 
rike.oehlerking@literaturkontor-bremen.de


IT, Technik

Thomas Schultke
mail@weltmanufaktur.de

Vorstand

Prof. Dr. Gert Sautermeister (1. Vorsitzender) 
Dr. Jens-Ulrich Davids (2. Vorsitzender)
Jochen Grünwaldt (Kassenwart)
Anette Freudling (Schriftführerin)
Prof. Dr. Karen Struve (Beisitzerin)

Projekte

Heidrun Immendorf (Bremer BuchPremieren)
heidrun.immendorf@literaturkontor-bremen.de

Jens Laloire (MiniLit, LitClips u.a.)
jens.laloire@literaturkontor-bremen.de

Colin Böttger (Offene Schreibwerkstatt)
offene.schreibwerkstatt@literaturkontor-bremen.de

Laura Müller-Hennig (LitKo Schreibwerkstatt
für 14- bis 19-Jährige)
laura.mueller-hennig@literaturkontor-bremen.de

Weitere Projektleiter*innen für diverse Projekte